Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в СКК спортсменов наградили премиями «Вершина — 2023»

27 декабря 2023 17:26 Спорт

В мероприятии поучаствовал замгубернатора Виктор Карамышев.

Сегодня в СКК состоялась торжественная церемония вручения областной спортивной премии общественного признания «Вершина — 2023».

В мероприятии участвовал заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев, который вручил лучшим спортсменам и тренерам региона награды общественного признания. По словам министра спорта и физкультуры Курской области Алексея Петухова, «Вершина» является традиционным событием, проводимым ежегодно. Нынешняя церемония – особенная.

— Она проходит в юбилейный год. Отмечается 100-летие с момента, когда в РСФСР появились органы исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, — подчеркнул он.

Как ранее отмечал спорта РФ Олег Матыцин, побывавший Курске на открытии еще одного физкультурного объекта, куряне искренне гордятся своими победителями-земляками и всегда радуются их высокими достижениями.

— За год свыше 600 наград наши ребята и девушек завоевали в соревнованиях разного уровня. Их победы служат ярким примером и способствуют массовому развитию физкультуры и спорта в области. Свыше полумиллиона жителей разных возрастов сегодня активно занимаются физкультурой. Для массовых занятий создаются все условия, Строятся и реконструируются специальные объекты – от стадионов до современных площадок, — пояснил Виктор Карамышев.

Заслуженный мастер спорта России Яна Рузавина, признанная лучшей в номинации «Тренер года» сообщила:

— В этом году ведущие курские фехтовальщики традиционно показали высокий результат, возвращаясь с большинства крупных всероссийских соревнований с медалями. Были результаты и на международных стартах.

Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск начали украшать к майским праздникам
28 апреля 16:29
Курск начали украшать к майским праздникам

В областном центре установят несколько фотозон, посвященных 1 Мая и Дню Победы.