Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жители Курска назвали свои любимые новогодние традиции

27 декабря 2023 11:16 Общество

Большинство курян любят встречи с родными и близкими и украшать ёлку.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

Эксперты сервиса о поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос и выяснили, какие новогодние традиции любят жители Курска.

Больше всего куряне любят встречи с родными и близкими и украшать ёлку — такой ответ дали 14% респондентов. 12% опрошенных рассказали, что любимой новогодней традицией для них является обмен подарками.

7% горожан любят новогоднее застолье и загадывать желание под бой курантов. Такое же число опрошенных предпочитают высыпаться перед праздничной ночью.

Готовку традиционных блюд в качестве любимого новогоднего обычая назвали 4% жителей города. По 1% голосов набрали такие ритуалы, как путешествия, поход в баню. А ещё 11% рассказали о своих новогодних традициях: гулять на улице, участвовать в лотерее, не пить алкогольные напитки, есть мандарины, кататься на лыжах, ездить в деревню, надевать новые вещи. 8% отметили, что у них и вовсе нет никаких традиций, связанных с главным праздником зимы.

Представительницы слабого пола чаще называли любимой новогодней традицией называли украшение елки, а мужчины — праздничное застолье. Женщины на Новый год любят загадывать желания. Сильный пол чаще отсыпается перед праздничной ночью.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области ищут 64-летнего Александра Афанасьева
30 апреля 16:47
В Курской области ищут 64-летнего Александра Афанасьева

Мужчина перестал выходить на связь с 16 апреля.