Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области наградили дружинников и военных

29 декабря 2023 13:55 Общество

Губернатор Роман Старовойт привез очередную партию гуманитарной помощи.

Сегодня в администрации Хомутовского района награждали нагрудным знаком «За верность долгу и мужество». Губернатор вручил кубок «Лучшая народная дружина Курской области».

Николай Головачев, дружинник Хомутовского района вступил в неё в марте.

— Занимаемся охраной объектов, все маршруты в приграничье, — рассказал он. — Кто-то должен этим заниматься.

Осенью был случай, когда дружинники способствовали задержанию подозрительной личности с наркотиками. В команде 66 человек, все проходили подготовку, в том числе за пределами региона. Всё дружинники местные жители, и в этом залог их эффективной работы, считает Виталий Витков, командир дружины Хомутовского района, действующей на базе Калиновского сельсовета.

— Услышал про образование дружины, вступил в неё, и я такой не один, — рассказал он. — Все друг с другом знакомы, в движении и начеку.

Местные жители в меру своих сил помогают дружинникам. Губернатор Роман Старовойт привез очередную партию гуманитарной помощи.

— Несмотря на все сложности регион продолжает жить, развиваться и ставить новые рекорды, — сказал глава региона. — 6 миллионов тонн зерновых собрали в этом году наши аграрии, 604 тысяч квадратных метров жилья впервые с советских времен введено нашими строителями. За последние два года 49 школ отремонтировали, в основном расположенные в районах области. Это говорит о том, что наши граждане уверенно стоят на ногах и чувствуют вашу защиту, ваш ратный подвиг. США, объявив нам экономическую войну, полностью провалились в своих замыслах.

Всего в регионе около 3000 курян включились в работу добровольной народной дружины.

Вероника Тутенко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области
28 апреля 14:40
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области

Завтра в регионе возможны туман и сильный ветер.