Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские волонтёры поздравляют семьи нуждающихся с праздником

30 декабря 2023 15:05 Общество

Активисты Группы помощи бездомным и нуждающимся Курска продолжают вручать подарки подопечным семьям и готовятся провести праздничный благотворительный обед.

Уже несколько лет в Курске действует Группа помощи бездомным и нуждающимся. Волонтёры по сложившейся традиции оказывают поддержку многодетным семьям, родителям с паллиативными детьми, а также помогают курянам, попавшим в силу жизненных обстоятельств в трудную ситуацию.

Накануне Нового года активисты Группы помощи при участии неравнодушных курян организовали детские утренники и поздравили с наступающими праздниками почти 500 ребят. Для них проводились развлекательные мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки. И, конечно, не обошлось без сладких подарков и игрушек. Другие семьи приходили в Домик добрых дел сами и также получали поздравления. А родителей с паллиативными детьми Дед Мороз со Снегурочкой навестили адресно, им также вместе с поздравлениями привезли подарки. Как рассказала организатор Группы помощи бездомным и нуждающимся Курска Светлана Козина, сейчас под патронатом волонтёров уже 21 паллиативный ребёнок.

По сложившейся традиции активисты готовят для своих подопечных благотворительный праздничный обед. Он состоится 31 декабря в 14.00 на привычном месте – у трамвайной остановки «Железнодорожный вокзал». Светлана Козина отметила, что в меню будут салат «Оливье», картофельное пюре, суп, а также мандарины. Подопечных приедут поздравить Дед Мороз со Снегурочкой.

А уже 3 января, в среду, состоится первый благотворительный обед 2024 года. И для него пока у волонтёров нет продуктов. Они просят курян оказать содействие.

— На праздничный обед 31 декабря мы уже подготовили все продукты. А вот на 3-е число пока нет ничего. Мы не можем подвести наших подопечных и очень рассчитываем на отклик неравнодушных, — сказала Светлана Козина.

Привезти продукты можно по адресу: Курск, улица Белинского, 5 (Домик добрых дел). Также можно заказать доставку. Телефон для связи 89102115284.

Фото Группы помощи бездомным и нуждающимся Курска

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский аккумуляторный завод и общественные организации передали помощь бойцам в ЛНР
27 апреля 13:57
Курский аккумуляторный завод и общественные организации передали помощь бойцам в ЛНР

Военнослужащие получили аккумуляторы для грузовых машин, а также награды общественных организаций.