Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне стали участниками новогодних телепередач

04 января 2024 18:53 Культура

Активисты и волонтёры из Курска снялись в массовке новогодних программ на федеральных каналах. 

В новогоднюю ночь на российских каналах вышел очередной «Голубой огонёк» и «Новогодняя ночь на Первом». Как правило, на них всегда приглашают массовку и куряне не упустили такую возможность. С экранов телевизора можно было увидеть наших волонтёров и активистов — Вадима Лашина, Алексея Конева и Дарью Лапшову.
Для Вадима Лашина это не первые подобные съёмки, он получает приглашение на «Голубой огонёк» благодаря победам в международных конкурсах.

— Я буду продолжать участвовать в съёмках ещё на протяжении пяти лет. У меня есть специальное приглашение. Я снимался не только в «Голубом огоньке», но и в «Новогодней ночи на Первом», — рассказывает Вадим Лашин.

Кстати, в прошлом году парень стоял на одной сцене, и можно даже сказать, плечом к плечу с исполнителем SHAMAN. Ярослав Дронов, так зовут исполнителя, сам расставлял ребят, с которыми будет открывать песню.

— Было круто и волнительно. Для меня Ярослав является одни из самых крутых артистов по вокальным данным, а его песни сейчас актуальны. В этом году мы встретились и узнали друг друга, но уже на «Голубом огоньке», — говорит Вадим.

За всё время съёмок, которые длились порядка 12 часов каждая, Вадиму удалось встретиться с певцом Хабибом и Александром Панайотовым, Валерий.

— «Голубой огонёк» снимали в ноябре, а «Новогоднюю ночь на Первом» — в декабре. Получается интересно кричать «С Новым годом!» за долго до него. И это уникальная возможность. Смотря уже готовые передачи дома, у меня всплывали приятные эмоции, — вспоминает Вадим Лашин.

А вот Алексей Конев и Дарья Лапшова попали в «Голубой огонёк» на России-1 благодаря кастингу. Ребята приехали на «Мосфильм», где с самого утра смотрели костюмы, прически и женские макияжи. Дресс-код — чёрные тона.

— Ещё в прошлом году было желание поехать на съёмки, но тогда только готовился «фундамент» для текущего года. В этом году тоже думал пройти мимо, но один из волонтёров «5 вёрст», Дарья Лапшова, решила всё-таки вытащить меня на телевидение, — вспоминает Алексей.

По словам ребят, если артисты вовремя приезжали, снимали все дубли быстро и чётко, то смена буквально пролетела. Дарья Лапшова пришла на кастинг и в другой день. Тогда съемки закончились поздно ночью.

— Наша смена длилась из-за ожидания первых гостей долго, а потом как сыр по маслу: с 11 до 21. Во время нашей смены снимались Александр Олешко, Нонна Гришаева, Александр Михайлов, Таисия Повалий, Люся Чеботина, Игорь Николаев. Запомнились прекрасные шутки Александра и Нонны, исполнение знаменитой песни «Императрица» Игорем Николаевым, — говорит Алексей.

А ещё ребятам заплатили зарплату за их работу. Сумма, признаются, не большая, главное — интересный опыт съёмок.

Фото предоставлено героями публикации.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские депутаты убрали территорию Мемориала «Жертвам фашизма»
27 апреля 16:32
Курские депутаты убрали территорию Мемориала «Жертвам фашизма»

В рамках Всероссийского субботника куряне вышли на уборку воинских захоронений.