Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели инспектируют храмы накануне Рождества

05 января 2024 11:04 Безопасность

В преддверии христианского праздника сотрудники регионального МЧС проводят профилактические визиты в храмах.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, акцентировали внимание на эвакуационных выходах, которые должны свободно открываться и не быть загроможденными. Одна из таких проверок прошла Курском Знаменском Богородицком мужском монастыре. Здесь установлена автоматическая система пожаротушения, поэтому ее работоспособность также проверили.

— Важный момент – это готовность персонала храма к действиям в нештатных ситуациях, — рассказывает инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Максим Погребцов. – Мы напомнили им о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, номера телефонов служб экстренного реагирования.

Всего в Курской области насчитывается около 300 храмов, во всех них пройдут  обследования и противопожарные инструктажи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, период рождественских богослужений будет организовано дежурство личного состава Главного управления.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


За первый квартал 2024 года в Курской области произошло более 550 пожаров
13 апреля 09:48
За первый квартал 2024 года в Курской области произошло более 550 пожаров

Статистику загораний опубликовали в пресс-службе регионального МЧС.