Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском театре кукол проходит выставка детских поделок

07 января 2024 17:13 Культура

Свои работы представили 105 юных художников из 38 детских садов.

В Курском театре кукол проходит выставка-конкурс детских поделок. В экспозиции представлены скульптуры из папье-маше, новогодние и рождественских композиции из природных материалов, мягкие игрушки, объемные картины из ткани и аппликации.

Интересна работа Михаила Афанасова из детского сада № 31. «Снежная королева» — ватная скульптура, лица сделаны из самозатвердевающей глины с использованием молдов. Сказочная героиня — в снежном дворце. Ее голову венчает сияющая корона, белое платье украшают «драгоценные» камни и снежинки. Впереди нее стоит Герда. В работе использованы акриловые краски. Дополнение к композиции — фигурка оленя.

— У Михаила прекрасное фантазия и огромное желание заниматься творчеством, — отметила педагог дополнительного образования Мария Адарюкова. — Костюм Снежной королевы он придумал сам. Мише принадлежат все композиционные решения. Например, он настоял, чтобы в руках у Снежной королевы был маленький олень.

Среди посетителей выставки — гости Курска. Марина прибыла в наш город из Карелии. В театр кукол она пришла с пятилетней внучкой Ксенией.

— Сегодня у нас в Петрозаводске 25 градусов мороза, почти как в Курске, но настроение праздничное. Выставка нам очень понравилась, — отметила гостья.

Всего в конкурсе приняли участие 38 детских садов, — рассказала педагог Татьяна Курицкая. — Свои работы представили 105 юных художников.

Выставка продлится до 8 января. Итоги будут размещены на сайте Курского театра кукол. 28 января в 13:00 мы пригласим победителей на награждение. Художники получат билет на спектакль «Любопытный слоненок».

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.