Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области в 2023 году построили более 130 километров газовых сетей

09 января 2024 12:27 ЖКХ

В прошлом году все объекты, которые были запланированы, введены в эксплуатацию.

О результатах строительства в Курской области в 2023 году важных объектов сфер ЖКХ и здравоохранения на оперативном совещании в Доме Советов рассказал заместитель губернатора Роман Денисов.

— Введены в эксплуатацию 13 ФАПов в Пристенском и Горшеченском районах, — сообщил замгубернатора. — Также были введены эксплуатацию 4 отделения общей врачебной практики, взрослая поликлиника на 250 мест в Обоянском районе, Обоянская ЦРБ, крытый легкоатлетический манеж, два дома интерната на 120 мест, культурно-досуговый центр в Красниково, там же — объекты водоснабжения и водоотведения в туристическом кластере. Построены и введены в эксплуатацию объекты водоснабжения и водоотведения в Курском, Беловском, Дмитриевском, Конышевском, Пристенском, Поныровском районах, в Курске.

В Дмитриевском, Конышевском, Львовском, Октябрьском, Фатежском и Щигровском районах построены объекты газификации с общей протяженностью сетей более 130 километров, что позволило газифицировать 550 домовладений, в которых проживает более полутора тысяч человек. Как уточнил Роман Денисов, значительный объем работ выполнялся на объектах, переходящих с вводом в эксплуатацию в 2024 году.

— Этот два детсада на 400 мест в Курске, в Юго-Западном районе, два культурно-досуговых центра в Рыльском районе, — сообщил замгубернатора. — Средние образовательные школы на 1400 мест в школах, которые строятся в Большесолдатском, Октябрьском районах и в Курске.

Продолжается работа по строительству канализации в Северном микрорайоне, городских очистных сооружений. Ведется строительство дома интерната на 200 мест в деревне Чурилово Курского района, строятся крытый футбольный манеж в Курске, экспозиционный корпус Краеведческого музея, областной противотуберкулезный диспансер на 250 мест в Курске и областная детская клиническая больница.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников
28 апреля 12:29
В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников

Аферисты угрожали курянам уголовной ответственностью.