Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

194 курянина воспользовались сертификатами на лечение зависимостей

24 января 2024 17:41 Общество

Социальную поддержку предоставляют на лечение и реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимостей.

Фото: Администрация Курска

В Курске 194 человека воспользовались сертификатами на лечение от алкогольной и наркотической зависимостей. Меры поддержки осуществляют за счет муниципального бюджета. Об этом сообщили в комитете соцзащиты.

Медицинская помощь была оказана 173 алкоголезависимым пациентам. 21 человек прошел курс социальной реабилитации от наркотической зависимости в негосударственном реабилитационном центре.

Получить сертификат на социально-медицинскую поддержку можно с 1 января по 25 ноября, на социальную реабилитацию — с 1 января по 31 октября. Сам срок действия документа для подачи в учреждение, которое будет оказывать помощь, составляет 10 дней.

По вопросам получения сертификата необходимо обращаться в комитет соцзащиты Курска по адресу: улица Пигорева, дом 2/17, 2-й этаж, кабинет 18.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Наркозависимые из Курска могут получить социальную поддержку
13 сентября 11:11
Наркозависимые из Курска могут получить социальную поддержку

Сертификат можно получить лично, через представителя или члена семьи. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять