Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских студентов познакомили со службой в полиции

26 января 2024 15:23 Общество

Студентам филиалов Железногорского  политехнического и Курского политехнического колледжей провели экскурсию в МО МВД «Курчатовский».

Фото: пресс-служба УМВД по Курской области

Курские студены Железногорского  политехнического и Курского политехнического колледжей с экскурсией посетили отдел полиции.

Вначале они встретились с инспекторами ДПС, которые рассказали об устройстве патрульных автомобилей и работе с нарушителями. Молодые водители смогли задать все актуальные вопросы, а заодно повторить правила дорожного движения. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области.

Далее студенты нашли спрятанный предмет с помощью металлоискателя и примерили защитную экипировку. Полицейский-кинолог рассказал о работе с четвероногой напарницей Панамерой. Служебная собака легко находит след, помогает в розыске людей и определяет взрывоопасные предметы.

Затем участники познакомились с работой дежурной части.  Огромный  интерес вызвал чемоданчик экспертов-криминалистов. Студенты попробовали сами обнаружить отпечатки и снять следы

В завершении встречи студентам рассказали о преимуществах обучения в ведомственных вузах и критериях набора на службу в полицию.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.