Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области провели капитальный ремонт в 8 детских школах искусств

26 января 2024 16:27 Культура

В этом году преображение ожидает Щигровская ДШИ.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Благодаря нацпроекту «Культура», инициированному президентом России Владимиром Путиным, по всей стране преображаются и получают новое оборудование тысячи культурных образовательных учреждений.

В прошлом году музыкальные инструменты, хоровые станки, кресла зрительного зала, компьютерную технику и многое другое получили Глушковская, Хомутовская, Золотухинская, Поныровская, Кшенская и Дмитриевская школы. Всего за пять лет реализации нацпроекта в регионе оснастили оборудованием, мебелью, учебной литературой и инструментами 23 детские школы искусств. На эти цели направили 94 миллиона рублей из федерального бюджета.

В Поныровской, Дмитриевской, Льговской, Кшенской, Беловской, Мантуровской, Пристенской и Хомутовской ДШИ за время реализации нацпроекта провели капремонт на сумму более 100 миллионов рублей. В 2024 году большое обновление ждёт Щигровскую школу детскую искусств.

Сегодня в комфортных условиях обучаются и развивают свои творческие способности более 4 тысяч ребят. Более 400 из них благодаря национальному проекту «Культура» стали участниками культурно-просветительских маршрутов по России, около 700 преподавателей прошли обучение на базе ведущих вузов отрасли культуры.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.