Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области свыше 1,5 тысячи человек занимаются рукопашным боем

27 января 2024 17:52 Общество

Заместитель губернатора Виктор Карамышев провел рабочую встречу с президентом Всероссийской федерации рукопашного боя Дмитрием Ивановым.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Заместитель губернатора Виктор Карамышев и президент Всероссийской федерации рукопашного боя Дмитрий Иванов на рабочей встрече обсудили развитие рукопашного боя на территории Курской области. На сегодня рукопашный бой один из самых массовых видов спорта в регионе, им занимаются свыше 1,5 тысячи человек.

— У курских представителей рукопашного боя большие достижения. Курянин Виталий Дериглазов – первый чемпион мира и многократный чемпион России, сегодня он занимается тренерской работой. Сборные команды области участвуют в межрегиональных и всероссийских соревнованиях, у нас проводятся крупные турниры, – рассказал Виктор Карамышев.

Дмитрий Иванов отметил, что необходимо делать акцент на развитии детско-юношеского спорта, открывать отделения рукопашного боя на базе спортивных школ в муниципалитетах.

Также на встрече обсудили возможность проведения в Курске чемпионата и первенства ЦФО по рукопашному бою, вопрос будет прорабатываться. Виктор Карамышев поручил разработать дорожную карту развития этого вида единоборств в нашем регионе, а также возможность заключения соглашения о сотрудничестве между Курской областью и Всероссийской федерацией рукопашного боя.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.