Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рассказали о графике выплаты пенсий и пособий в феврале

31 января 2024 16:11 Общество

В региональном отделении Социального фонда России отметили, что зачисление пособий проходит в течение всего рабочего дня.

Жители Курской области в феврале будут получать выплаты пенсии и пособий в феврале по графику. При этом ряд выплат поступит на день раньше. Так, вместо 3 февраля уже 2-го числа перечислят единое пособие, ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка до 3 лет, пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие неработающим родителям по уходу за ребёнком до полутора лет, а также пособия по мерам соцподдержки, в том числе ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

5 февраля курянам поступит ежемесячная выплата из средств маткапитала за январь, а 8 февраля — пособие работающим родителям по уходу за ребёнком до полутора лет за январь. Вместо 10 февраля пенсии курянам зачислят 9-го числа. Также с 23 февраля на более ранний срок перенесли  зачисление пенсий через кредитные учреждения.

Выплаты через отделения почтовой связи будут производиться в соответствии с ранее утвержденным графиком. Его можно уточнить в своем почтовом отделении.

В региональном отделении Социального фонда России отметили, что зачисление пособий идет в течение всего рабочего дня.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.