Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области завершают реконструкцию поликлиники ЦРБ

02 февраля 2024 11:22 Здоровье

Центральная районная больница в Глушково также получила новое оборудование и мебель.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная посетила Глушковскую центральную районную больницу. Сейчас в посёлке завершают капитальную реконструкцию поликлиники. Рабочие собирают и устанавливают новую мебель в помещениях учреждения.

Ремонт проходил по программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Стоимость строительных работ составила 104 миллиона рублей, из них 70 миллионов рублей – средства федерального бюджета, отметили в правительстве региона.

Фото с айта Губернатора и Правительства Курской области

— В больнице строители выполнили полный комплекс работ в инфекционном отделении, женской консультации, клинико-диагностической лаборатории, на первом и втором этажах поликлиники. Отремонтирована кровля. При этом врачи не прекращали прием пациентов. Хотелось бы отметить медиков, которые сейчас работают в очень непростых условиях: несмотря на то, что район подвергается обстрелам, они продолжают оказывать местным жителям полноценную медицинскую помощь, — рассказала Екатерина Письменная.

Она добавила, что в больнице круглосуточно работают хирургическое, терапевтическое, гинекологическое, родильное и детское отделения.

В прошлом году больница получила новые флюорограф и маммограф общей стоимостью более 23 миллионов рублей.

Также в сёлах Нижний Мордок, Дроновка и посёлке Глушково построены и введены в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты общей стоимостью более 38 миллионов рублей, из которых почти 22 миллиона рублей — из федерального бюджета. Кроме того, в районе отремонтировали 6 ФАПов и 3 врачебные амбулатории на общую сумму почти 13 миллионов рублей, из них почти треть – средства федеральной казны.

Все актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области
28 апреля 14:40
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области

Завтра в регионе возможны туман и сильный ветер.