Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область приняла участие в Дне туризма на выставке «Россия»

04 февраля 2024 16:04 Общество

Тематический день на ВДНХ в Москве состоялся накануне, 3 февраля.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Вчера, 3 февраля, на выставке «Россия» на ВДНХ состоялся День туризма. В нём приняла участие делегация Курской области, в которую вошли министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анна Коновалова, специалисты министерства и его подведомственных учреждений.

В деловой программе участвовали вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр экономического развития России Максим Решетников, председатель комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев и другие спикеры.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Ключевым вопросом в повестке дня стало обсуждение перспектив и способов продвижения въездного туризма, развития особых экономических зон и туристических кластеров, мер господдержки отрасли и реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом Владимиром Путиным.

— Благодарим федеральных коллег за возможность присоединиться к экспертным сессиям, узнать о новых подходах к поддержке нашей отрасли. Для Курской области данное направление является одним из приоритетных, поэтому для нас так важно видеть значимый отклик со стороны Правительства РФ, открыто обсуждать как достижения, так и сложности внутреннего туризма, — отметила Анна Коновалова.

У стенда Курской области для гостей выставки организовали большую интерактивную программу. Куряне провели тематические викторины для посетителей, которые проверяли свои знания о важных датах, связанных с историей Курской области, знакомились с туристическим маршрутом «Соловьи и железо». Победители получили в подарок сувениры.

Напомним, в конце прошлой недели курские медики приняли участие в Дне здоровья на выставке «Россия».

Также продолжается голосование за стенд Курской области на ВДНХ. Его посетили уже более полутора миллионов человек. Отдать свой голос можно по нескольким или сразу по всем номинациям.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.