Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую область посетил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков

09 февраля 2024 21:18 Общество

В 2025 году в регионе запланирована комплексная модернизация всей сети службы занятости населения.

Фото: Правительство Курской области

Курскую область посетил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он и губернатор Роман Старовойт провели рабочую встречу, обсудили текущую повестку, в том числе индексацию зарплаты работникам социальной сферы.

Важным был вопрос о рынке труда в нашем регионе. Уровень общей безработицы по итогам 2023 года в области сохранил рекордно низкое значение: 2,4% при общероссийском в 3,2%. В 2025 году в регионе запланирована комплексная модернизация всей сети службы занятости населения.

— Наше общество столкнулось с серьёзными вызовами, которые существенно повлияли на государственную и социальную политику. Однако именно сейчас у нас идёт качественное обновление материально-технической базы социальных служб и технологий работы, — отметил губернатор.

По словам главы региона, президент России внимательно следит за рынком труда и особое внимание уделяет поддержке участников СВО и членов их семей. Без поддержки федеральных органов власти о серьёзных шагах в развитии сферы говорить было бы сложно. Роман Старовойт поблагодарил Антона Котякова и команду Минтруда России за отклик и помощь.

— При обсуждении мер поддержки граждан, имеющих ограничения по здоровью, мы увидели, что есть запрос выстроить более тесные взаимоотношения с Социальным фондом России. Поэтому я предложил, а Антон Олегович поддержал идею подписания соглашения с фондом. Таким образом мы выстроим двустороннюю систему помощи данной категории граждан, — рассказал губернатор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал об истории Курского электроаппаратного завода
30 апреля 13:54
Роман Старовойт рассказал об истории Курского электроаппаратного завода

Предприятие не только производит новую технику, но и занимается её разработкой.