Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На мемориальном комплексе «Курская битва» появились аудиогиды

12 февраля 2024 18:47 Общество

С помощью аудиогидов посетители смогут подробно узнать о ряде ключевых событий Великой Отечественной войны.

Фото: Ирина Леонова / «Курская правда»

Сотрудники регионального министерства приоритетных проектов развития территорий и туризма, а также Курского отделения Сбербанка запустили бесплатные аудиогиды на территории мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе.

В прошлом году такие аудиогиды появились в Парке мельниц. Оба объекта входят в список ключевых достопримечательностей национального туристического маршрута «Соловьи и железо», поддерживаемого национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированным президентом.

С помощью аудиогидов посетители смогут подробно узнать о ряде ключевых событий Великой Отечественной войны, например о Берлинской, Пражской наступательных операциях, освобождении Киева и Харькова, а также о контрнаступлении советских войск под Курском.

— Мы стремимся создавать современные, удобные и информативные продукты для туристов. Для нас важно сохранить и передать чувство благодарности и уважения к памяти героев Великой Отечественной войны. Считаю, что в новых аудиогидах удалось воплотить все задуманное. Надеюсь, что куряне и гости нашего региона по достоинству оценят нововведение, — отметила министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анна Коновалова.

Доступ к аудиогиду можно получить по ссылке: clck.ru/38gE9Y.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.