Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пройдет концерт и мастер-классы театра «Русская песня» Надежды Бабкиной

14 февраля 2024 19:25 Культура

Мероприятия пройдут в честь 23 февраля. 

22 февраля на сцене концертного зала «Свиридовский» состоится показ народной мистерии театра «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной. Праздничное мероприятие будет организовано в рамках Всероссийского проекта «В Россию верим» для курских военнослужащих, участников специальной военной операции и ветеранов локальных войн.

Со сцены прозвучат истории о героях, защищающих страну, о борьбе и потерях, любви и Победе. В основе постановки подлинные документы — стихотворения и письма, свидетельства очевидцев и репортажи военных корреспондентов, а также кадры документальной хроники с мест сражений.

23 февраля в Курском драматическом театре для всех желающих пройдет мастер-класс от народной артистки России Надежды Бабкиной и Московского государственного ансамбля «Русская песня». Артисты продемонстрируют фрагменты репетиций, поделятся с аудиторией собственным творческим опытом и вокальным мастерством. Пригласительные появятся в кассе театра 16 февраля.

Также 23 февраля заслуженный артист России, актер театра и кино, телеведущий Вячеслав Манучаров проведет мастер-класс для детей, обучающихся в театральных отделениях и занятых в театральных кружках. Мероприятие состоится в Курском колледже культуры.

Кроме того, для студентов отделения сольного и хорового народного пения музыкального колледжа им. Г. В. Свиридова пройдет мастер-класс от руководителя Малой сцены театра «Русская песня» и детской студии «Наследие», педагога по фольклорному ансамблю Натальи Кривопуст.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске появляются украшения к майским праздникам
28 апреля 16:29
В Курске появляются украшения к майским праздникам

В областном центре установят несколько фотозон, посвященных 1 Мая и Дню Победы.