/*?>
Медучреждение начнет работу благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным.
Фото правительства Курской области
В Северном микрорайоне Курска в ближайшее время откроется новая семейная поликлиника. Поликлиника будет располагаться в 6-этажном здании с двумя обособленными входными группами — для детей и взрослых, двумя лифтами, одноэтажной пристройкой рентген-блока. Площадь — более 12 тысяч метров. Ежедневно ее смогут посещать 450 взрослых и 150 детей.
— Взрослым жителям микрорайона, прикрепленным к поликлинике №1, не понадобится заново проходить регистрацию; их терапевтические участки просто продолжат работу в новом здании. Пациенты, которые живут в районе Северном и получают медицинскую помощь в других лечебных учреждениях Курска и области, могут при желании прикрепиться к новой поликлинике, — отмечают в областном правительстве.
Медицинское учреждение начнёт работу в два этапа. Детям на первом этапе в семейной поликлинике начнут оказывать экстренную и неотложную помощь. Педиатрические участки начнут работу на втором этапе запуска семейной поликлиники, который планируется в августе этого года.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
На фасаде школы установлены таблички в память о двух выпускниках, погибших в ходе СВО.