Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским подрядчикам могут предъявить иски на 500 миллионов рублей

19 февраля 2024 11:30 Дороги

Подрядные организации привлекут к ответственности за некачественный ремонт дорог.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

В Курской области подрядные организации могут получить судебные иски за некачественно выполненный ремонт дорог. Об этом сообщил Роман Старовойт в рамках оперативного совещания.

— Зима в этом году аномальная по количеству осадков. В связи с переувлажнением грунта и почвы идет особая нагрузка на дорожное полотно. Это с одной стороны. С другой стороны те участки дорог, которые не так давно отремонтировали, приходят в негодность, — отметил губернатор.

Роман Старовойт поручил начать претензионную работу. После наступления плюсовых температур проверку можно будет провести в полном объеме. По ее итогам предъявят иски подрядным организациям, которые некачественно выполнили ремонт дорог, на которых еще действует гарантия. Сумма исков по предварительным оценкам составит 500 миллионов рублей.

— Обращаюсь к подрядчикам – будьте готовы нести гарантийную ответственность по тем участкам, на которых вы работали. Если вы выходите на повторный подряд, то знайте, что и общественный контроль, и государственная приемка, мы не позволим принимать некачественные объекты, — подчеркнул Роман Старовойт.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.