Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Асфальт переложат по гарантии

Газетный выпуск № 2024_019
20 февраля 2024 11:41 Дороги

Курским подрядчикам могут предъявить иски на 500 миллионов рублей за некачественный ремонт дорог

В Курской области подрядные организации получат судебные иски за некачественно выполненный ремонт дорог. Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что зима в этом году аномальная по количеству осадков. В связи с переувлажнением грунта и почвы идёт особая нагрузка на дорожное полотно, с одной стороны, с другой – те участки дорог, которые не так давно отремонтировали, приходят в негодность.

Старовойт поручил начать претензионную работу. После наступления плюсовых температур проверку можно будет провести в полном объёме. По её итогам иски предъявят подрядным организациям, которые некачественно выполнили ремонт дорог с действующей гарантией. По предварительным оценкам сумма исков составит порядка 500 миллионов рублей.

– Обращаюсь к подрядчикам – будьте готовы нести гарантийную ответственность по тем участкам, на которых вы работали, – подчеркнул Роман Старовойт. – Если вы выходите на повторный подряд, то знайте, что и общественный контроль, и государственная приёмка – мы не позволим принимать некачественные объекты.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также