Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском парке «Боева дача» вместо старых деревьев высадят новые

21 февраля 2024 09:18 Общество

Накануне на территории парка состоялось выездное совещание, во время которого представители власти с общественниками обсудили пути развития зоны отдыха.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

В парке «Боева дача», который в 2021 году получил статус особо охраняемой природной территории, идёт санитарная рубка старых и больных деревьев. Прежде, чем её начать, специалисты тщательно проверили зелёные насаждения, чтобы рабочие убрали только те деревья, которые уже нежизнеспособны или в скором времени погибнут.

За последние три года парк заметно преобразился. Здесь планируют обустроить входную группу, и уже проложили экотропы с табличками о редких обитателях фауны Курского края, а также поставили урны для раздельного сбора мусора и привели в порядок прогулочные дорожки.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

На выездном совещании, которое сотрудники регионального Минприроды и городской администрации провели в парке «Боева дача», побывали общественники. Курян заверили, что на смену старым и больным деревьям, которые сейчас спиливает подрядчик, скоро высадят новые. Сейчас специалисты анализируют, какие древесные породы приживутся на этой территории лучше всего с учётом особенностей почвы. Спиленные на Боевке деревья в дальнейшем отправят в зону СВО для нужд военнослужащих.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.