Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске решают проблему с ремонтом в поликлинике БСМП

25 февраля 2024 10:21 Общество

Капитального ремонта в здании учреждения не было с момента постройки в 1970 году.

Фото: Телеграм-канал Романа Старовойта

Губернатор Роман Старовойт посетил Курскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Глава региона пообщался с персоналом и пациентами медицинского учреждения.

В роддоме благодаря  дополнительному финансированию во время пандемии коронавируса был сделан ремонт, закуплено новое оборудование.

Губернатор осмотрел сосудистый центр, урологическое отделение, а также отделение анестезиологии и реанимации.

— Врачи проводят здесь сложнейшие операции. Их мастерство впечатляет. Радует, что значительную часть оборудования тоже удалось обновить за последние годы, — отметил Роман Старовойт.

Самое большое количество проблем в учреждении связано с поликлиническим отделением. Капитального ремонта в здании не было с момента постройки в 1970 году.

— Мы прорабатываем с коллегами различные варианты решения вопроса — от ремонта до строительства нового здания. Я поручил произвести необходимые расчеты, чтобы принять оптимальный вариант по исправлению ситуации: капитальный ремонт нынешнего здания поликлиники, строительство нового сооружения или переезд в здание бывшего онкоцентра, — подчеркнул глава региона.

Губернатор рассказал, что в ходе посещения выставки «Россия» ему удалось встретиться с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Они обсудили ситуацию в поликлинике БСМП.

— Это последняя в Курске поликлиника, которая не была отремонтирована. Результаты разговора внушают оптимизм и надежду на максимально скорое решение проблемы. После этого мы обязательно займемся другими корпусами и отделениями больницы, — рассказал Роман Владимирович.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области
28 апреля 14:40
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области

Завтра в регионе возможны туман и сильный ветер.