Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области работники избирательных комиссий обошли 365 тысяч домов

27 февраля 2024 15:55 Выборы 2024

До 7 марта включительно в регионе продлится акция «ИнформУИК», которая направлена на повышение информированности избирателей.

Фото: Избирательная комиссия Курской области

Сотрудники избиркома продолжают информировать жителей Курской области о предстоящих выборах президента России. В рамках акции «ИнформУИК» они уже посетили более 365 тысяч домов – это 68% от общего количества. Избирателям рассказывают, как и когда можно будет проголосовать, а также раздают лифлеты о кандидатах. В подомовом обходе задействованы 3398 человек, всего же акция объединяет около 3,5 тысячи человек.

Как рассказали в Избирательной комиссии Курской области, обходчики будут посещать дома жителей региона до 7 марта включительно. А на заключительной предвыборной неделе они пройдут по адресам, где не удалось пообщаться с избирателями. Если встретиться с хозяевами домов и квартир лично вновь не получится, обходчики оставят информационные материалы в почтовых ящиках.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. Проголосовать можно будет на участке по месту прописки или пребывания. Также сделать свой выбор можно будет при помощи дистанционного электронного голосования.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Красниково Курской области строят 25 деревянных домиков для отдыха
30 апреля 15:26
В Красниково Курской области строят 25 деревянных домиков для отдыха

Строительные работы в Парке мельниц проинспектировали Алексей Дедов и Алексей Смирнов.