Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским студентам рассказали о важности семейных ценностей

28 февраля 2024 16:09 Общество

Встреча прошла в рамках празднования Года семьи.

Фото: администрация Курска

В Курском государственном аграрном университете состоялся просветительский диалог на тему: «Роль ценностных ориентиров семьи в становлении личности и общества».  Его организовали  при сотрудничестве вуза с региональной командой «Твой ход». Мероприятие посвящено Году семьи.

Ректор Курского ГАУ Александр Мусьял отметил, что университет — это одна большая семья, где созданы комфортные условия для учебы и всестороннего развития молодёжи.

— Президент России Владимир Путин считает семью не только основой государства, но и нравственной опорой народа, духовным явлением. Мы солидарны с нашим лидером, активно поддерживаем студенческие семьи, вуз развивается, придерживаясь этой модели, — подчеркнул Александр Мусьял.

Почетные гости обсудили со студентами вопросы подготовки к заключению брака, совмещения семьи и карьеры. Спикер Наталья Листопадова поделилась своим опытом материнства. Она воспитывает 16 детей и  рассказала о плюсах многодетной семьи.

Участники сошлись во мнении, что семья – это самое важное в жизни. На сцене актового зала молодая студенческая семья с малышом на руках зажгла символичный семейный очаг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.