Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области стартовал «Георгиевский сбор»

28 февраля 2024 17:12 Общество

Он привлекает в ряды патриотов представителей разного поколения.

Фото: Курская областная дума

В Курской области прошло торжественное открытие «Георгиевского сбора» в концертно-творческом центре Щепкина. Православно-патриотический проект проходит ежегодно и уже в 12-й раз объединит кадет региона. На мероприятии наградили отличившихся кадет, а школьники, вступившие в отряд Юнармии, принесли клятву.

— «Георгиевский сбор» — знаковое мероприятие, — уверен директор ГТРК «Курск»  Александр Лукаш. — Это наглядный пример патриотического воспитания, в котором нуждается российская молодёжь.

В зале собрались кадеты, ветераны ВМФ России, педагоги, депутаты и представители профильных структур. Их приветствовал заместитель председателя регионального парламента Константин Комков. Он отметил, что за прошедшие годы Георгиевский сбор прочно вошел в общественную жизнь Курской области и привлек в ряды патриотического движения представителей разных поколений и профессий.

Мероприятия «Георгиевского сбора» будут проводиться в курских школах до 6 мая — Дня святого Георгия, покровителя воинов. В этом году планируется провести более 20 акций и мероприятий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ
30 апреля 21:53
Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ

На предприятии работают порядка 2,5 тысячи человек.