Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Продюсерский центр «Инсайт Люди» представил курянам свою киноленту

29 февраля 2024 11:01 Общество

Зрителям рассказали о жизни простых людей и о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться.

Фото: продюсерский центр «Инсайт Люди»

В курском кинотеатре Синема 4D прошел показ документального фильма «СВОими глазами», снятый резидентами продюсерского центра «Инсайт Люди».

«СВОими глазами» — фильм о событиях в приграничных регионах и в зоне проведения СВО. Речь в нем идет о жизни обычных людей, о трудностях, с которыми они столкнулись, об изменении их мировоззрения. Фильм состоит из историй о мужестве, единении людей в сложные времена.

Авторы фильма проложили маршрут от Макеевки до Орла, передав истории «от первого лица», и намеренно отказались от выводов, давая зрителю возможность сформировать собственную точку зрения.

На кинопоказе присутствовали представители администрации города Курска, руководители общественных объединений, патриотических клубов, обучающиеся школ, студенты учреждений СПО и ВУЗов.

Фото: продюсерский центр «Инсайт Люди»

— В феврале 2022-го российский футбол фактически отстранили от мирового футбола, а в картине «Своими глазами» мы доказываем обратное, показывая, что мы всё равно играем, мы всё равно развиваемся, мы создаём лиги, организовываем турниры. Никакие запреты нас не остановят! Да, Курск приграничный, у нас много волонтёров, мы помогаем нашим военнослужащим, но в киноленте мы показали мирную жизнь нашего города. Ведь это тоже очень важно, что жизнь в регионах продолжается, совсем скоро будет одержана победа, и мы к ней готовы, — комментирует руководитель региональной студии «Инсайт Люди» Карина Некрасова.

Креативный продюсер «Инсайт Люди» Артем Пархоменко:

— Самая важная мысль, которую хотелось бы донести из увиденного — нужно давать правдивую оценку происходящему; реальность для нас совершенно новая, и именно в этой новой реальности нам жить дальше, сохраняя свою историю и правду, защищая суверенитет нашей страны, глядя на все именно своими глазами.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.