Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Замгубернатора посетил пространство Курской области на Всемирном фестивале молодёжи

03 марта 2024 16:07 Общество

Виктор Карамышев пообщался в делегацией Курской области и осмотрел экспозицию, которую представили земляки.

На федеральной территории «Сириус» торжественно стартовал Всемирный фестиваль молодёжи-2024. В нём принимает участие делегация Курской области.

Заместитель губернатора Виктор Карамышев совместно с депутатом Госдумы Екатериной Харченко посетил фестивальное пространство, где свои достижения и таланты представили куряне. Они побывали на площадке «Россия на вкус», где повара колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ представили обрядовую выпечку и традиционные блюда кухни Соловьиного края.

— Мы представляем здесь наш древний город Курск, который готовится отметить свое тысячелетие. У региона богатое культурное наследие, в том числе кулинарное. Уже несколько лет у нас действует проект «Реновация курской кухни», воссоздаются блюда по народным рецептам, и теперь мы представляем их жителям нашей страны и зарубежных государств, – отметил Виктор Карамышев.

Кроме того, замгубернатора совместно Екатериной Харченко и руководителем делегации региона — первым заместителем министра внутренней и молодёжной политики Курской области Владимиром Гребёнкиным оценил, как наши земляки знакомят других участников фестиваля с историей и культурой своего региона.

Фото: пресс-службы правительства Курской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.