Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курчатовский суд Курской области разберётся в иске к местной медсанчасти

04 марта 2024 14:50 Криминал

Федеральное медико-биологическое агентство требует от МСЧ №125 Курчатова устранить ряд нарушений в работе.

Фото: Курчатовский городской суд

В Курчатовский городской суд поступил административный иск к местной медсанчасти. Его подало Межрегиональное управление № 125 Федерального медико-биологического агентства. Подробности рассказала сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Елена Ларина.

В 2019 году представители ФМБА проводили в учреждении проверку и нашли ряд нарушений. В списке были такие позиции как дефекты покрытия пола и стен в помещениях, нарушение целостности шкафов для хранения лекарств, несоответствие уровня освещенности в кабинете приема и санитарной комнате и другие. Тогда медсанчасть по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов ) как юрлицо оштрафовали на 10 тысяч рублей, двум медсестрам назначили штрафы по 500 рублей и ещё одному сотруднику выдали предупреждение. Устранить выявленные нарушения МСЧ №125 должна была в определённый срок.

В 2021 году повторная проверка показала, что ряд замечаний остался. По части 1 статьи 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа, осуществляющего государственный надзор) мировой суд Курчатова оштрафовал медсанчасть на 15 тысяч рублей.

Однако из иска следует, что по-прежнему необходимо отремонтировать пол и стены в ряде помещений и устранить другие замечания. Разбираться в обоснованности требований Курчатовский городской суд будет 18 марта.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт подписал 3 закона, одобренных Курской областной Думой
27 апреля 19:25
Роман Старовойт подписал 3 закона, одобренных Курской областной Думой

Изменения внесены в законы о получении региональных наград, а также поддержке детей-сирот и многодетных семей.