Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В многоэтажках Железнодорожного округа Курска проверили пожарную безопасность

05 марта 2024 12:34 Безопасность

Сотрудники МЧС оценили состояние мест общего пользования и побывали в квартирах, где установлены пожарные извещатели.

С начала года в Железнодорожном округе Курска случилось 17 пожаров. В огне погибли 4 человека, один получил раны. Чтобы свести к минимуму количество таких ЧП, инспекторы пожарного надзора вместе с работниками администрации продолжают проводить рейды. На особом контроле – граждане «группы риска» —  престарелые куряне, многодетные семьи и злоупотребляющие спиртным граждане.

В поле зрения специалистов попали не только квартиры курян, но и места общего пользования, лестничные площадки домов. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области посетили квартиру многодетной семьи, где ранее установили пожарные извещатели. К устройствам у специалистов вопросов не было. А вот не закреплённая в стене розетка и нагруженный электроприборами удлинитель вызвал у проверяющих опасения. Спасатели напомнили, что такая беспечность может привести к возгоранию.

В местах общего пользования в домах участники рейда увидели оплавленные розетки и электрические щитки, оголённые провода, соединенные методом скрутки, а также старую мебель, загромождающую проходы. Кроме этого, на внутренних пожарных кранах не было пожарных рукавов и стволов. Все эти нарушения предстоит устранить совместно с управляющей компанией.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.