Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Семья года»

07 марта 2024 13:31 Общество

Его проводят в рамках Года семьи, объявленного президентом Владимиром Путиным.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Жители Курской области смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». О его старте объявил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. Конкурс проводят для сохранения и укрепления семейных ценностей.

— Всероссийский конкурс «Семья года» — одно из ключевых мероприятий Года семьи в России, объявленного президентом Владимиром Путиным. Конкурс проводится уже в девятый раз. В нашем регионе живут тысячи активных и дружных семей, поучаствовать в таком проекте в Год семьи особенно символично, — отметил Андрей Белостоцкий.

Конкурс проводят при поддержке Минтруда РФ, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также региональных властей. В рамках него есть пять номинаций: «Молодая семья», «Спортивная семья», «Многодетная семья», «Милосердие», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».

Куряне неоднократно участвовали и побеждали в этом конкурсе. В 2021 году семья Фролковых победила в номинации «Многодетная семья». В 2022 года эстафету приняла семья Асеевых, а в 2023 году Гребенниковы из Октябрьского района. Они стали победителями в номинации «Золотая семья». Супруги живут в браке 36 лет и воспитали троих детей.

Самые оперативные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.