Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сбер и Университет «Сириус» будут развивать совместные образовательные и научно-исследовательские программы

07 марта 2024 09:20 Новости компаний

Сбер и Университет «Сириус» в Сочи заключили соглашение о совместной работе при реализации образовательных, научных и исследовательских проектов. Документ подписали руководитель Дирекции академических партнёрств Сбербанка Андрей Очеретный и директор Университета «Сириус» Лилия Кирьянова.

Стороны планируют создавать площадки по профориентации и вовлечению обучающихся в передовые направления развития бизнеса, науки и техники, расширять возможности практической деятельности студентов и выпускников, развивать программы молодежного технологического предпринимательства, а также оказывать всестороннюю поддержку в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Передовой опыт Сбера и Университета «Сириус» в образовании будет направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов с необходимыми навыками для работы в инновационных сферах российской экономики и науки.

— Соглашение продолжает трек нашего сотрудничества с Университетом ″Сириус″ и выводит его на новый уровень. Фокус нашего взаимодействия направлен на профориентацию студентов и выпускников и развитие молодёжного технологического предпринимательства. Уверен, всё это даст студентам ″Сириуса″ новые возможности и поможет им полностью реализовать свой потенциал, — отметил Андрей Очеретный, руководитель Дирекции академических партнёрств Сбербанка.

—  Наши образовательные программы строятся на тесном сотрудничестве с ведущими российскими компаниями. Наставниками ребят становятся лучшие эксперты, вместе с ними они работают над разработкой технологий, решением технологических задач. Мы видим практическую пользу от синергии и развития партнерств по направлениям образовательного, научного и проектного взаимодействия. Вместе со Сбером мы будем готовить востребованных специалистов, умеющих решать нетривиальные задачи, — сказала Лилия Кирьянова, директор Университета «Сириус».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также