Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Житель Курска вызвал полицию из-за галлюцинаций

13 марта 2024 12:33 Происшествия

Курянин рассказал прибывшему к нему домой правоохранителю, что употребляет наркотики.

В Сеймский отдел полиции поступил необычный звонок. Мужчина рассказал, что в его дверь стучат неизвестные люди, а в диване прячутся дети. Несмотря на странность сообщения, стражи порядка отнеслись к вызову серьёзно и отправили на место участкового.

В подъезде дома никого не было. Майор постучал в квартиру, из которой поступило сообщение, и застал там мужчину и женщину в явно неадекватном состоянии. Страж порядка стал расспрашивать пару, почему они обратились в дежурную часть, однако те не ответили. Тогда правоохранитель поинтересовался, не употребляли ли они запрещённые вещества. Жильцы сразу же признались.

Синтетические наркотики открыто лежали на столе возле бутылок с горячительными напитками. По всей видимости, они и стали причиной галлюцинаций. Полицейский вызвал следственно-оперативную группу и экспертов, которые изъяли вещества и доставили пару в отдел.

Медосвидетельствование подтвердило догадки майора — у задержанных обнаружили в организме алкоголь и наркотики. За это нарушители получат 15 суток административного ареста.

Кроме того, вес изъятых наркотиков оказался достаточным для возбуждения уголовного дела. Мужчине грозит до трёх лет колонии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников
28 апреля 12:29
В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников

Аферисты угрожали курянам уголовной ответственностью.