Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне примут участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

14 марта 2024 15:29 Образование

Акция состоится 21 марта в школе №6 имени Героев Курской битвы.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Курская область присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она пройдёт с 15 по 29 марта. Родители выпускников смогут пройти полную процедуру ЕГЭ.

В этом году участники акции напишут сокращенные вариант ЕГЭ по истории. В ходе мероприятия родители увидят, как происходит регистрация, рассадка учеников, сканирование контрольных измерительных мероприятий.

— ЕГЭ действительно важный экзамен, но чем больше волнения, тем меньше шансов на высокий результат. Акция Рособрнадзора дает возможность снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой, – отметила министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова.

Помимо родителей сдать пробный экзамен могут и представители СМИ. В областном центре акция пройдет 21 марта на базе школы №60 имени Героев Курской битвы.

Напомним, что ранее выпускники сдавали тренировочные экзамены по биологии и английскому языку.  В этом году досрочный период ЕГЭ  пройдет с 22 марта по 22 апреля, основной – с 23 мая по 1 июля.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на улице Мыльникова к концу года построят ФОК
27 апреля 19:57
В Курске на улице Мыльникова к концу года построят ФОК

Объект возведут в рамках проекта «Бизнес-спринт».