Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Председатель областного правительства призвал курян идти на выборы

14 марта 2024 17:34 Общество

880 тысяч курян примут участие в голосовании.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

15 марта в Курской области стартует трехдневное голосование на выборах президента России. Правом голоса обладают порядка 880 тысяч курян. Избирательные участки готовы к проведению выборов, там помимо членов УИК будут работать наблюдатели, сотрудники полиции и представители СМИ.

— С учетом напряженной обстановки в регионе в дни голосования 15, 16 и 17 марта нами приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности курян. Все силовые структуры региона переведены в режим повышенной готовности. В это непростое время особенно важно каждому из нас посетить избирательный участок и отдать свой голос на выборах Президента РФ. Тем, кто регистрировался на дистанционное электронное голосование, нужно довести начатое важное и ответственное дело – голосование на выборах президента страны – до логического конца, проголосовав электронно в любое удобное время, – сказал первый заместитель губернатора – председатель Правительства Курской области Алексей Смирнов.

Куряне, которые будут голосовать на дому, необходимо обратиться в свои участковые избирательные комиссии с заявлением. Голосование будет организовано и на придомовых территориях. В регионе создали все необходимые условия для волеизъявления граждан.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В поселке Теткино Курской области из-за обстрела ВСУ произошел пожар
28 апреля 21:07
В поселке Теткино Курской области из-за обстрела ВСУ произошел пожар

В регионе сегодня обезврежено несколько украинских беспилотников.