Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорской больнице Курской области отремонтировали отделение патологии новорождённых

14 марта 2024 16:33 Здоровье

В 2025 году запланирован капитальный ремонт поликлиники Железногорска.

Фото: Елена Гамова

В Железногорской больнице после ремонта открылось отделение патологии новорождённых. Первые пациенты — шесть мам и семь малышей — чувствуют себя хорошо.

Сегодня врачей и пациентов поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона преподнес женщинам цветы, пообщался с пациентами.

Виктория родила двойню. Девочки родились чуть раньше срока. Малышки и мама все время вместе, в светлой просторной палате крошечные кроватки стоят рядом с маминой. Виктория — многодетная мама. Все дети появились на свет в Железногорской больнице. Дома ее ждут муж и старшие сыновья — Рустам, Арсений, двойняшки Тимофей и Алексей.

Фото: Елена Гамова

— Мы мечтали о дочери, — говорит Виктория. — Бог услышал наши молитвы — родились Алина и Аня.

Глава региона осмотрел обновленную больницу. Ремонтные работы на объекте начались в 2022 году. Реализация осуществлялась в рамках двух договоров. С одним из подрядчиков контракт был расторгнут. Сегодня здание готово. Здесь получают медицинскую и консультативную помощь женщины Хомутовского, Дмитриевского и Конышевского районов.

—  Это первое крупное медицинское учреждение, капитально отремонтированное в Железногорске, — сказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. — Ремонт осуществлен в рамках трехстороннего соглашения компании «Металлоинвест» с городом и регионом. 154 миллиона рублей выделено на ремонтные работы, 26 миллионов рублей — на оборудование и мебель. В 2025 году запланирован капитальный ремонт поликлиники Железногорска.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.