Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жительница Курска помогла задержать курьера мошенников

15 марта 2024 15:51 Общество

Женщина заперла в квартире аферистку из Москвы, которая забирала деньги курских пенсионеров. 

В Курской области задержана помощница мошенников. Девушка приехала в наш регион из Москвы, чтобы забирать деньги у обманутых пенсионеров. Преступницу помогла задержать местная жительница.

Неизвестные звонили пожилым людям и рассказывали, что их родственники стали виновниками ДТП. Чтобы прекратить вымышленное уголовное дело в отношении близких, с пенсионеров требовали крупную сумму. Деньги нужно было передать через курьера.

В пресс-службе УМВД сообщают, что на счету подозреваемой было уже несколько эпизодов, когда она появилась в квартире Марины Трухачёвой. Когда курянка поняла, что общается по телефону с аферистами, решила задержать их помощницу, которая уже явилась за деньгами. Марина Петровна вызвала полицию и заперла дверь изнутри. Тогда москвичка попыталась выбраться через балкон, и даже разбила стекло на двери, но полицейским удалось задержать девушку.

За помощь в задержании мошенницы временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Курску Александр Белунскас вручил Марине Трухачёвой благодарственное письмо и ценный подарок. Также полицейские за свои средства восстановили дверь, которую разбила преступница.

Фото и видео: УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.