Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне принимают участие в Неделе экологии на выставке «Россия» на ВДНХ

19 марта 2024 10:00 Общество

Сотрудники регионального Минприроды проводят мероприятия, направленные на популяризацию бережного отношения к окружающей среде.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

В Москве продолжает работу Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ. В ней принимает участие и Курская область. Вчера, 18 марта, стартовала Неделя экологии. Сотрудники регионального Минприроды организуют для гостей ряд тематических мероприятий.

— В первый день работы для посетителей нашего стенда мы уже провели лекции о природных и климатических особенностях региона. Рассказали о достижениях в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, организовали эковикторины, за которые участники получили памятные призы. Мы также провели интерактивные экоуроки с детьми, объяснили важность раздельного сбора мусора. В рамках игры «Экология и мы» на конкретных примерах показали, какие отходы можно переработать, — рассказал заместитель председателя правительства Курской области, министр природных ресурсов Курской области Константин Поляков.

Сотрудники регионального Минприроды стали участниками шествия «Крым – Севастополь – Россия навсегда», который посвятили десятилетию присоединения Крыма к России.

Напомним, что выставку-форум «Россия» на ВДНХ уже посетили семь миллионов человек. На ней представили все 89 регионов страны и подготовили 123 экспозиции. Курская область представила стенд «Соловьи и железо», который рассказывает об истории, культуре и успехах региона.

Все актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили обладателей победителей и призёров «Студенческой весны»
27 апреля 09:55
В Курске наградили обладателей победителей и призёров «Студенческой весны»

В этом году в традиционном фестивале поучаствовали 2,5 тысячи молодых курян.