Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин украл с дачи комплект зимней резины, обогреватели и инструменты

19 марта 2024 17:59 Происшествия

Мужчина обокрал дачный дом, который арендовал его друг.

В полицию Железногорска обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что у неё пропало имущество с дачного участка.

В скором времени правоохранители нашли и задержали подозреваемого — им оказался 38-летний житель города горняков. Оказалось, что женщина ранее не раз сдавала свою дачу в аренду мужчине, а злоумышленник периодически гостил у него. В очередной раз приехав к знакомому и не застав его на участке, он перелез через забор и проник в помещение. Там он нашёл комплект зимней резины, два электрообогревателя и электроинструменты, которые решил присвоить себе. Он сложил «добычу» в багажник, а после продал шины за 4 тысячи рублей случайному прохожему. Остальные вещи  преступник оставил дома у своего друга, убедив его, что инструменты принадлежат ему.

После вмешательства полиции курянин раскаялся и сотрудничал со следствием. Всё похищенное он вернул, а также возместил ущерб за украденную резину.

В отношении мужчины завели уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Расследование продолжается.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области
28 апреля 14:40
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области

Завтра в регионе возможны туман и сильный ветер.