Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске стартует «Студенческая весна Соловьиного края – 2024»

19 марта 2024 10:41 Общество

Каждый год в фестивале принимают участие около 3 тысяч талантливых ребят.

В Курской области стартует юбилейный 40-й областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». В этот раз он посвящен Году семьи в России.

Фестиваль является одним из самых масштабных региональных молодежных проектов. Ежегодно в нем принимают участие около 3 тысяч талантливых студентов. В этом году в рамках «Студенческой весны» пройдёт 15 фестивалей по девяти направлениям: вокальное, инструментальное, театральное, хореография, мода, оригинальный жанр, медиа, видео, арт. Уже сегодня на базе Областного Дворца молодежи состоится фестиваль «Поэтическая гостиная».

Победители «Студенческой весны» представят регион на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Для студентов вузов он состоится в Саратове с 26 мая по 1 июня, а для учащихся ссузов – в Ставрополе с 11 по 17 июня.

Напомним, что в рамках «Российской студенческой весны» пройдет «Российская школьная весна», которая объединит 1,2 тысячи школьников со всей страны. Участниками могут стать ребята 12-18 лет.

Все актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля приступили к запуску фонтанов
27 апреля 10:50
В Курске 27 апреля приступили к запуску фонтанов

Специалисты подрядных организаций завершают донастройку оборудования.