Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские волонтёры собрали более 3,6 тысячи голосов за объекты благоустройства

20 марта 2024 13:37 Благоустройство

Активисты помогают курянам сориентироваться в проектах и поддержать понравившиеся.

Фото: правительство Курской области

15 марта по всей стране стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному президентом России.

В Курске предлагают на выбор восемь территорий: сквер на улице Студенческой; зона отдыха на улице 2-й Новосёловке; скверы на улице Гагарина; территория перед зданием почтамта на Красной площади; сквер «Пеликан»; скверы перед заводом «Аккумулятор», на улице Интернациональной, 2, и на улице Краснознамённой. В следующем году обновят те пространства, которые наберут максимальное количество голосов.

Железногорцы могут голосовать за два дизайн-проекта: сквер «Воинской славы» и благоустройство площади у памятника Владимиру Ленину. В Курчатове можно поддержать два проекта, которые реализуют в 2025 году: Автогородок на Коммунистическом проспекте, 1, и улица Молодёжная, 12. Также жители города атомщиков могут выбрать территории для благоустройства на 2026-2030 годы. Среди них мемориальный комплекс «Танк», площадка  у ТЦ «Камелот», аллея имени Курчатова, рынок «Возрождение», набережная в 6-м микрорайоне и Троицкая аллея.

Своим голоса за понравившиеся проекты отдали уже более 12 тысяч курян. Для того, чтобы жители региона могли быстрее сориентироваться в проектах и проголосовать, работают волонтёры. Они рассказывают о программе и тех территориях, которые уже преобразились благодаря нацпроекту. Только за первые три дня активисты собрали 3616 голосов.

Напомним, участвовать в голосовании за объекты благоустройства до 30 апреля может любой гражданин старше 14 лет. Сделать это можно на сайте через платформу «Госуслуги», а также при помощи волонтёров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На трассе в Курской области рано утром в ДТП погибли два человека
27 апреля 09:14
На трассе в Курской области рано утром в ДТП погибли два человека

Дорожная авария со смертельным исходом случилась в Фатежском районе в 5.30.