Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Специалисты станут «Профессионалами»

Газетный выпуск № 2024_031
21 марта 2024 12:52 Образование

В Курске стартовал чемпионат профмастерства среди школьников и студентов

Фото: пресс-служба компании «Металлоинвест»

В областном центре прошли первые испытания чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2024». В течение недели более 330 школьникам и студентам СПО предстоит демонстрировать свои профессиональные навыки по 49 компетенциям.

Соревнования будут проходить на базе 13 учебных организаций. Площадкой для конкурсных испытаний также станет детский технопарк «Кванториум». Оценивать конкурсантов будут почти 400 экспертов, половина из них – представители предприятий. Победители чемпионата получат возможность стажироваться или трудиться у крупных работодателей Курской области. Имена счастливчиков станут известны 28 марта.

– Чемпионат проводится, чтобы подготовить молодых профессионалов, повысить их квалификации и конкурентоспособность на рынке труда. Все компетенции соревнований определены в рамках запроса экономики не только региона, но и всей страны, – отметил заместитель министра образования и науки Курской области Александр Кабан. – Для нас важно, чтобы работодатель был заинтересован в начинающих специалистах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также