Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин перечислил аферистам 1,5 млн рублей, пытаясь продлить договор связи

22 марта 2024 17:19 Криминал

Мужчина поверил неизвестным и вместе со сбережениями отправил им кредитные деньги.

Мошенники продолжают наживаться на доверчивости курян. Очередной жертвой обмана стал 45-летний мужчина, которого напугали окончанием действия сим-карты. Продлить договор услуг связи неизвестные предложили по телефону. Для этого попросили продиктовать ему код из смс-сообщения. Курянин сделал всё, как ему велели, а буквально через несколько минут ему вновь позвонили.

Собеседник представился работником банка и сообщил, что персональные данные мужчины утекли к аферистам, которые пытаются взять кредит.  Спасти своё честное имя и деньги предложили одним способом – взять реальный заём и отправить деньги на якобы защищённый счёт.

Мужчина выполнил все условия, но средства назад не вернулись. Вместо них он получил платёжку от банка на сумму 40 тысяч рублей по оформленному им ранее кредиту, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. Общая сумма финансовых потерь после телефонных бесед с неизвестными для курянина составила почти полтора миллиона. Сейчас мошенников ищет полиция.

Стражи порядка напоминают курянам, что у сим-карт нет срока действия. И предложение продлить договор услуг связи по телефону – лишь уловка аферистов, которые хотят пополнить свои карманы за чужой счёт.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля приступили к запуску фонтанов
27 апреля 10:50
В Курске 27 апреля приступили к запуску фонтанов

Специалисты подрядных организаций завершают донастройку оборудования.