Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Белгороде погиб еще один мирный житель

23 марта 2024 09:42 Происшествия

Рано утром над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО.

В результате утренней воздушной атаки со стороны ВСУ в Белгороде в многоквартирном доме произошло обрушение трех балконов – в одной из этих квартир находилась супружеская пара. Мужчина от полученных ран скончался на месте. Женщина доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Есть еще четверо пострадавших жителей: у женщины осколочное ранение грудной клетки, у одного мужчины закрытая черепно-мозговая травма, у двоих мужчин контузия и баротравма. Все пострадавшие доставлены в больницу.

В городе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные повреждения есть в 69 квартирах 14 МКД (из них в двух МКД сильно повреждены фасад и кровля), в четырех частных жилых домовладениях и трех хозсубъектах. Также пострадало 8 автомобилей и один пассажирский автобус.

— В Белгородском районе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ в селе Таврово пострадали 2 частных жилых домовладения, одна надворная постройка и 2 автомобиля, в поселке Дубовое поврежден один частный жилой дом. На местах работают оперативные службы, — также сообщил Вячеслав Гладков.

Фото из тг-канала Вячеслава Вгладкова

Самые оперативные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Белгородской области при атаке беспилотников пострадали пять человек
27 апреля 13:00
В Белгородской области при атаке беспилотников пострадали пять человек

Дрон-камикадзе повредил три автомобиля в Вознесеновке.