Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области в начале апреля начнут ремонтировать дороги

25 марта 2024 11:22 Дороги

Роман Старовойт призвал ускорить уборку улиц от песко-соляной смеси.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

На следующей неделе в Курской области стартует дорожный ремонт. Большинство асфальтобетонных заводов начнут работу с 1 апреля. Сейчас специалисты выполняют ямочный ремонт, а также очищают улицы от песко-соляной смеси. Как сообщил первый заместитель губернатора, председатель регионального правительства Алексей Смирнов, в области убрали уже 516 километров дорог.

— Контракты у нас практически все уже заключены на сезон 2024 года, поэтому в начале апреля предлагаю приступить к выполнению ремонта дорог. Знаю, что отдельно город ведет претензионную работу с подрядчиками, которые с браком выполнили работы в предыдущие годы. Они будут обязаны отремонтировать дороги по гарантии. Эту работу надо продолжить, — отметил Роман Старовойт.

Губернатор отметил, что дорожное хозяйство региона трудно пережило сложную зиму, поскольку было много осадков и переходов через ноль. На этой неделе в Курске проведут совещание под руководством Романа Старовойта, на котором уточнят планы и объекты на этот год. Глава региона также призвал ускорить очистку дорог от песко-соляной смеси.

— Десятки тысяч тонн песко-соляной смеси мы использовали при обработке дорог. Сейчас задача — по максимуму до наступления весенних дождей убрать этот песок с проезжей части. Почему? Это пыль, мусор, но самое главное и важное для областного центра то, что этот песок с дождями уйдёт в ливнёвки, которые и так в сложном положении, — сказал губернатор.

Самые оперативные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также