Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин погиб во время теракта в «Крокусе»

26 марта 2024 14:31 Утрата

Андрей Ткачёв из Курской области в последние годы жил в Москве и оказался в концертном зале в день нападения террористов.

Трагическую новость о гибели земляка Андрея Ткачёва сообщили в сообществе «Суджа онлайн» в соцсети «ВКонтакте». Молодой человек жил в деревне Гончаровка Суджанского района Курской области. Потом он переехал в Москву, но так и остался курянином по  прописке в паспорте.

Билет на концерт группы «Пикник» Андрей Ткачёв купил ещё 1 февраля, то есть, почти за полтора месяца до мероприятия. А за несколько часов до похода в концертный зал «Crocus City Holl» он проинформировал друзей в соцсетях, выложив фотографию билета с надписью «Горлу конец». С концерта Андрей не вернулся. В официальном списке погибших во время теракта, который публикует МЧС России, его фамилия указана под номером 79.  «Курская правда» выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, 22 марта террористы открыли огонь по собравшимся на концерт группы «Пикник» в «Crocus City Holl». По последним данным СКР, погибли 139 человек, более сотни пострадали. Разбор завалов обрушившегося концертного зала ещё идёт. Нападавших задержали, Басманный суд Москвы отправил их под арест до 22 мая.

Фото: страница Андрея Ткачёва «ВКонтакте»

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 3 мая обсудят с жителями вырубку деревьев в парке Бородино
27 апреля 11:28
В Курске 3 мая обсудят с жителями вырубку деревьев в парке Бородино

Сейчас работы по ликвидации древесной растительности на территории места отдыха приостановили.