Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Представители Министерства информации Курской области работают на выставке «Россия»

26 марта 2024 21:32 Общество

Министр Олег Ведутов дал интервью на телевидении международной выставки.

Фото: Правительство Курской области

Представители Министерства информации и общественных коммуникаций Курской области на этой неделе работают на выставке «Россия».

Министр Олег Ведутов посетил стенды Чеченской и Кабардино-Балкарской республик, Москвы, Московской, Тульской, Калужской и Рязанской областей. Представители экспозиций познакомили его с достижениями своих регионов.  Стороны также обменялись памятными сувенирами и подарками.

Кроме того, Олег Витальевич дал интервью на телевидении международной выставки. Он рассказал о стенде Курской области.

— Экспозиция «Соловьи и железо» представляет успехи и достижения нашего региона в экономике, сельском хозяйстве, промышленности и тд. Важная часть стенда посвящена истории. Все желающие могут узнать детали Курской битвы. Кроме того, посетителям предлагают почувствовать запах курского разнотравья в специальных колбах, записать свой трек из трелей соловья и сгенерировать портрет в стиле художника Александра Дейнеки, — отметил министр.

Олег Ведутов также рассказал, что куряне на выставке «Россия» подписали несколько важных соглашений с регионами нашей страны. Отдельное внимание в интервью министр уделил туристическому потенциалу региона.

— Мы активно развиваем туризм, в том числе и промышленный. Все желающие могут посетить Михайловский ГОК, стройплощадку Курской АЭС-2 и многое другое. Это динамично развивающееся и модное направление, которое очень привлекает туристов. Сейчас мы делаем упор на развитие патриотического туризма. Людям наверняка будет очень интересно узнать об истории Северного фаса Курской дуги, — отметил Олег Витальевич.

Самые оперативные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области
28 апреля 14:40
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области

Завтра в регионе возможны туман и сильный ветер.