Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В центре Курска автобус ЛиАЗ спровоцировал массовое ДТП с пострадавшими

27 марта 2024 13:11 Происшествия

В дорожной аварии получили травмы 10 человек, шестеро из них доставили в больницы.

Сегодня днём в Курске на спуске с горы по улице Дзержинского произошло массовое ДТП. Две машины загорелись. На место дорожной аварии сразу же прибыли пожарные, медики и сотрудники ГИБДД. Объятые огнём машины удалось потушить в считанные минуты.

Первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко лично прибыл на место ДТП и рассказал первые подробности случившегося. У автобуса ЛиАЗ 2011 года выпуска, который обслуживал маршрут 71М (улица 2-я Агрегатная – ГКЦ «Лира) отказали тормоза, и он протаранил находившиеся рядом машины.

— Предварительно четыре попали в ДТП. Автобус после этого врезался в стоящий на остановке «Волгабас». Жертв нет, пострадали шесть человек, водитель автомобиля УАЗ отправляется в  областную больницу. Все материалы и показания свидетелей будут переданы в ГИБДД, — сказал Александр Васильченко.

В УМВД России по Курской области позднее уточнили, что в ДТП пострадали 10 человек, включая двоих детей. Шестерым раненым потребовалась госпитализация.

Движение транспорта в районе Центрального рынка затруднено. По двум полосам со стороны Красной площади к Центральному рынку проезд временно перекрыли, на месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

Фото Александра Баламутова

Вся хронология аварии в нашем Telegram-канале PROKursk



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске собственника ЛиАЗа оштрафовали на 200 тысяч рублей за массовое ДТП
27 апреля 12:11
В Курске собственника ЛиАЗа оштрафовали на 200 тысяч рублей за массовое ДТП

Перевозчик выпустил на линию транспортное средство с неисправными тормозами.