Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске неуправляемый ЛиАЗ без тормозов протаранил семь машин

27 марта 2024 15:01 Происшествия

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП на улице Дзержинского, в котором пострадали 10 человек.

27 марта в 11.30 в Курске в районе Центрального рынка произошло массовое ДТП с участием автобусов и личного транспорта. Дорожную аварию спровоцировал 23-летний водитель пассажирского ЛиАЗа, который ехал по улице Дзержинского в сторону улицы Верхней Луговой.

У автобуса на спуске с горы отказали тормоза, и он протаранил остановившийся на красный сигнал светофора автомобиль УАЗ, которым управлял 48-летний шофёр.  Машина врезалась по инерции в соседнюю и загорелась от удара. А неуправляемый автобус покатился дальше и смял попавшуюся на пути «Киа Рио», которая впечаталась в расположенное рядом авто. Далее ЛиАЗ снёс металлическое ограждение вдоль тротуара и врезался в стоящий на остановке «Волгабас».

В общей сложности, как отметил заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Курску Сергей Абакумов, в ДТП пострадали семь машин. Ранее стало известно, что в массовой дорожной аварии получили травмы 10 человек, включая двоих детей. Госпитализация понадобилась шестерым раненым.

Напомним, в региональном следственном управлении СК РФ уже возбудили уголовное дело по факту аварии, прокуратура будет контролировать ход расследования.

Фото: Александр Баламутов

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 28 апреля ожидается до +20 градусов без осадков
27 апреля 14:21
В Курской области 28 апреля ожидается до +20 градусов без осадков

На длинных выходных в регионе будет тёплая и сухая погода.