Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит смена «Содружество орлят России»

28 марта 2024 16:04 Общество

В смене участвуют 70 учеников вторых-четвёртых классов.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

В Курске в центре имени Терешковой проходит вторая региональная профильная смена «Содружество орлят России. Орленок — турист, спортсмен, эколог» для обучающихся 2-4-х классов. Её участниками стали 70 детей.

До 31 марта ученики младших классов погрузились в программу проекта «Орлята России». Этот проект – уникальная программа для ребят начальной школы. Её создали в рамках нацпроекта «Образование», который инициировал президент Владимир Путин. В течение учебного года школьники проходят обучение по образовательным трекам. По итогам каждого трека для участников проводят онлайн-игры, онлайн-экскурсии, онлайн-мастер-классы.

В программе «Орлята России» принимают участие не только детей, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. От Курской области участвуют около 12 тысяч человек, в том числе педагоги-наставники. Это 1 557 классов из 394 школ.

Напомним, что 336 курских школьников стали «Орлятами России». В прогимназии «Радуга» состоялось торжественное посвящение учеников 3-х и 4-х классов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Футболисты курского «Авангарда» сыграли вничью с костромским «Спартаком»
28 апреля 18:00
Футболисты курского «Авангарда» сыграли вничью с костромским «Спартаком»

«Сине-белые» находятся на третьей строчке турнирной таблицы.